Депутат ППЗС Свердловской области Антон Баков: Я не верю в случайную смерть министра финансов Свердловской области Владимира Червякова

10 июля 2003 (15:30)

Как заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции депутат ППЗС Свердловской области Антон Баков, он не верит в случайную смерть министра финансов Свердловской области Владимира Червякова.

«В течение длительного времени Червяков собирал архив из документов, которые попадали к нему, и которые могли представлять интерес для тех или иных органов. Они сохранялись в подлиннике или копировались. В частности, он передал мне в Москве справки на двух граждан, которые являются представителями структуры – соучредителя Областного телевидения. Из документов следует, что один из этих граждан, господин Гущин, осужден в общей сложности на 23 года, второй, Хлебников, осужден в совокупности на 16 лет. Посмотрев документы, вы поймете, почему Червяков говорил о невыносимой атмосфере, которая складывается вокруг его работы, почему он был угнетен. Вот почему я не верю в его случайную смерть.

Никто не сказал правды о смерти Владимира Червякова, правительственные информагентства распространили противоречивую информацию. Сейчас проводится проверка, и я полагаю, мы все узнаем о ее результатах», – сообщил А. Баков.


Другие материалы по теме: