В Ханты-Мансийском автономном округе введены новые региональные акцизные марки на алкогольную и спиртосодержащую продукцию

10 июля 2003 (17:05)

В Ханты-Мансийском автономном округе введены новые региональные акцизные марки на алкогольную и спиртосодержащую продукцию. Об этом заявил на пресс-конференции начальник отдела контроля в сфере производства и оборота алкогольной продукции управления МНС России по ХМАО Александр Кукарцев.

По его словам, в конце января 2003 г. вышло постановление правительства ХМАО, которое регулирует все отношения на алкогольном рынке автономного округа. Согласно этому постановлению, на территории округа введены новые специальные акцизные марки на алкоголь.

Сейчас лицензионная палата округа принимает заявки на новые марки от производителей алкогольной продукции. Их получили уже 2 окружных предприятия, сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска.

Как подчеркнул на встрече с журналистами А. Кукарцев, пока осуществляется заказ на новые, старые региональные марки будут действовать до их полной выборки.


Другие материалы по теме: