Сегодня ОАО «АК «Сибур» подвело итоги реализации полимерной продукции за II квартал 2003 года

10 июля 2003 (17:03)

Сегодня ОАО «АК «Сибур» подвело итоги реализации полимерной продукции за II квартал 2003 г. на заседании президиума компании, состоявшемся накануне.

Номенклатура реализуемых полимеров компании включает следующие материалы: полиэтилен высокого давления, полипропилен, полиэтилен низкого давления, поливинилхлорид, полистирол.

За II квартал 2003 г. реализовано на внутреннем рынке полимерной продукции более чем на 1,6 млрд. руб. при плане в 1,3 млрд. руб. (122,4% от плана).

Как сообщили в пресс-службе «Сибур», на заседании президиума было отмечено, что период общего подъема на рынке уже началось и проходит падение спроса и цен на продукцию, что обусловлено воздействием совокупности ряда факторов, включая сезонность сбыта. В этих условиях Президиум предложил максимально оптимизировать существующую систему реализации полимерной продукции.

При условии эффективной деятельности схемы, предполагается постоянно увеличивать объемы реализации «с собственного склада» притом, что в настоящее время объем таких продаж не превышает 10% от общего объема реализуемой полимерной продукции.

В ходе заседания президиума отмечалось, что у компании есть значительные резервы как для дальнейшего наращивания объемов реализации полимеров, так и для выпуска новых видов продукции, сообщает интернет-газета «Вслух.Ру».


Другие материалы по теме: