18 августа состоится внеочередное собрание акционеров ОАО «Сибнефть»

14 июля 2003 (14:34)

Внеочередное собрание акционеров ОАО «Сибнефть» состоится 18 августа 2003 г. Такое решение было принято Советом директоров компании. Список акционеров для участия в собрании составлен по данным реестра на 4 июля.

Как сообщает пресс-служба «Сибнефти», акционерам будет предложено утвердить Устав Общества в новой редакции. Одним из изменений должно стать освобождение от пункта 2 статьи 80 Федерального Закона "Об акционерных обществах", который предполагает, что любое лицо, приобретающее более 30% акционерного капитала компании, должно выкупить долю миноритарных акционеров.

Изменения в Устав внесены для оптимизации процесса запланированного слияния «Сибнефти» и ЮКОСа, представители которого ранее заявили, что компания «ЮКОССибнефть» намерена сделать миноритарным акционерам «Сибнефти» справедливое предложение по акциям в соответствии с оценкой, проведенной общепризнанным международным инвестиционным банком. «Сибнефть» уверена, что ее миноритарные акционеры получат справедливое предложение по своим акциям.


Другие материалы по теме: