Советник зам. председателя правительства Свердловской области по социальной политике Елена Крушинская: Синарский трубный завод и «Вахрушевуголь» закрыли два оздоровительных лагеря из-за недостатка финансирования

14 июля 2003 (16:55)

Как сообщалось ранее, на прошедшей сегодня пресс-конференции советник зам. председателя правительства Свердловской области по социальной политике Елена Крушинская сообщила, что этим летом не смогли принять детей и подростков шесть оздоровительных комплексов.

В Богдановиче недостаточно финансировался лагерь «Ручеек», поэтому был закрыт. В Ревде по вине Метизного-металлургического завода, который организовал в помещениях детских корпусов общежитие для рабочих, не смог открыться лагерь «Романтика». Режевский детский лагерь из-за банкротства химзавода также не принял детей.

В Карпинске не был открыт оздоровительный лагерь, приписанный к ОАО «Вахрушевуголь». Синарский трубный завод не смог профинансировать детский отдых, в Первоуральске лагерь «Незабудка» постигла та же участь. Еще три лагеря в Свердловской области находились на грани закрытия.


Другие материалы по теме: