В Екатеринбурге после реконструкции открыта площадь Первой пятилетки

15 июля 2003 (11:29)

Как сообщили УрБК в пресс-службе администрации Екатеринбурга, после реконструкции в Орджоникидзевском районе открыта площадь Первой пятилетки

Работы по реконструкции площади начались в апреле этого года и велись за счет бюджета города и ОАО «Уралмаш» в преддверии юбилеев Екатеринбурга и завода.

Площадь в 6.640 кв. метров с нынешнего дня функционирует теперь в полную силу. Проект ориентирован на безопасность пешеходов, поэтому территория сдвинута к проспекту Орджоникидзе и установлены дополнительные светофоры.

Для покрытия площади применена зарубежная технологию печатного бетона, срок службы которого до 40 лет, с учетом всех погодных условий Урала.

Также произведена работа по благоустройству примыкающих к площади дорог, бульвара Культуры и ул. Машиностроителей, а также фонтанов, которые простояли в бездействии около 10 лет.

Строительство площади ежедневно контролировалось Администрацией города и руководителями завода, график работ выдержан полностью, сообщает пресс-служба администрации города.


Другие материалы по теме: