Ведущий инспектор Генерального Штаба РФ Михаил Моисеев: Заводы Свердловской области, принадлежащие Министерству обороны, могут быть обанкрочены и проданы

15 июля 2003 (14:03)

Сегодня в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоялась пресс-конференция ведущего инспектора Генерального Штаба РФ Михаила Моисеева.

Как сообщил М. Моисеев, в ходе визита в Свердловскую область он посетил два завода, принадлежащих Министерству обороны РФ, это механический завод и 353 завод ЖБИ.

По словам инспектора Генштаба, 353 завод ЖБИ производит на германском оборудовании уникальные строительные материалы. Однако на данном заводе сложная ситуация.

В комментарии УрБК он заявил следующее: «Я прекрасно понимаю, что такое производство, если его не взять в руки. Хотя такая возможность у руководства области есть. Например, на базе 353 завода ЖБИ можно создать форму госпредприятия или ЗАО. И тогда он будет работать на жилье для военнослужащих. Если этого не произойдет, то путь этого завода предопределен. Это банкротство и продажа по остаточной цене. Впрочем, это касается и других заводов Минобороны», – заявил М. Моисеев.


Другие материалы по теме: