Екатеринбургское бюро международного туризма «Спутник»: Разрешение от министерства туризма или Екатеринбургской епархии на проведение экскурсий около Храма-Памятника на Крови не требуется

16 июля 2003 (12:04)

В связи с открытием Храма-Памятника на Крови, у екатеринбургских турагентств появился дополнительный объект для внесения в программы экскурсий.

Как сообщила УрБК начальник отдела регионального туризма Екатеринбургского бюро международного туризма «Спутник» Алла Галактионова, местным туристическим агентствам, имеющим лицензии, не нужно какого-либо особого разрешения, чтобы показывать Храм-Памятник иностранцам и всем желающим.

«Согласовывать с министерством туризма или с епархией внесение Храма в туристические программы не нужно. Находиться на территории около храмов позволено каждому. Внутри здания экскурсии проводить нельзя – на это необходимо специальное разрешение и благословение от Екатеринбургской епархии. Только благословленный епархией гид имеет право вести тематические религиозные экскурсии», – отметила А. Галактионова.

Как ранее сообщало УрБК, по словам министра строительства и архитектуры области Александра Карлова, Храм станет одним из элементов туристического бизнеса. В помещении Храма планируют проводить выставки, пресс-конференции, там же будут постоянно находиться сотрудники министерства культуры, экскурсоводы.


Другие материалы по теме: