Кредиторы Высокогорского механического завода решили ввести на предприятии конкурсное производство

16 июля 2003 (16:36)

Сегодня состоялось собрание кредиторов ФГУП «Высокогорский механический завод» (ВМЗ), на котором был рассмотрен план внешнего управления предприятием.

Как известно, 19 марта Арбитражный суд Свердловской области принял решение о введении внешнего управления на ФГУП «Высокогорский механический завод». Внешнее управление было введено сроком на 18 месяцев. Арбитражным управляющим был назначен Владимир Сивоплясов. До этого на ВМЗ действовало временное наблюдение, введенное в 2002 г. В январе областной Арбитражный суд продлил срок временного наблюдения на 2 месяца после соответствующего решения собрания кредиторов ВМЗ.

В конце мая состоялось собрание кредиторов, на котором предполагалось утвердить разработанный арбитражным управляющим В. Сивоплясовым план оздоровления предприятия и вывода из кризиса. Однако кредиторы его не утвердили.

В ходе сегодняшнего собрания, кредиторы приняли решение о введении на ВМЗ конкурсного производства, сообщили УрБК в областном министерстве промышленности. Окончательное решение по этому вопросу должен принять Арбитражный суд Свердловской области.


Другие материалы по теме: