В результате авиационной аварии погиб член Совета директоров «ЕвразХолдинг» Анатолий Смолянинов

16 июля 2003 (17:01)

Бывший генеральный директор Западно-Сибирского металлургического комбината, а ныне член Совета директоров компании «ЕвразХолдинг» Анатолий Смолянинов, находившийся на борту вертолета, потерпевшего аварию 13 июля на границе Кемеровской области и Хакассии, погиб, сообщает РБК.

Личность еще одного пассажира устанавливается. По неофициальным сведениям, вместе с А. Смоляниновым в вертолете находилась его жена Ольга. Пилот вертолёта доставлен в больницу Новокузнецка. Как сообщили РБК в главном управлении ГО ЧС Кемеровской обл., для расследования причин катастрофы создан штаб под руководством главы города Таштагола Владимира Макуты

Напомним, что в Хакасии обнаружен вертолет, связь с которым была потеряна 13 июля. Как сообщает администрация Кемеровской области, на борту вертолета находились три человека, в том числе бывший генеральный директор Западно-Сибирского металлургического комбината, а ныне член совета директоров компании «ЕвразХолдинг» А. Смолянинов. Вертолет, принадлежащий одной из частных компаний, вылетел с юга Кузбасса в сторону Хакасии 13 июля. После того, как связь с ним была потеряна, начались поиски. В результате вертолет был обнаружен на территории Хакасии. По предварительным данным, авария произошла из-за отказа двигателя.


Другие материалы по теме: