Министр путей сообщения Российской Федерации Геннадий Фадеев посетил с рабочим визитом ОАО «Выксунский металлургический завод»

17 июля 2003 (10:08)

Министр путей сообщения Российской Федерации Геннадий Фадеев посетил с рабочим визитом ОАО «Выксунский металлургический завод».

По словам министра, «основная цель визита – подведение итогов взаимодействия МПС России и ВМЗ по реализации соглашения, заключенного 10 июля 2002 г.».

Г. Фадеев сообщил, что «в период, прошедший с момента заключения соглашения, завод ежемесячно поставлял 40 тыс. колес, а в июне этого года для нужд МПС было поставлено уже 45 тыс. колес». Г. Фадеев отметил также, что за время действия соглашения заработная плата квалифицированных рабочих ВМЗ возросла с 10 до 15 тыс. руб., а в целом по заводу заработная плата увеличилась в среднем на 3 тыс. руб.

Как известно, соглашение между МПС России и ВМЗ было подписано в июле 2002 г. Оно предусматривает выполнение комплексной программы повышения качества и объемов производства цельнокатаных железнодорожных колес на ВМЗ. Общая стоимость контракта, заключенного на восемь лет, составит около $800 млн., сообщает пресс-служба МПС России.


Другие материалы по теме: