Высокогорский ГОК: Производственный травматизм на предприятии в I полугодии 2003 года увеличился на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

17 июля 2003 (17:33)

Сегодня в ОАО «Высокогорский ГОК» (ВГОК, г. Нижний Тагил, Свердловская область) состоялось совещание по подведению итогов работы по технике безопасности в I полугодии 2003 г.

В совещании под руководством исполняющего обязанности главного инженера ВГОКа Владимира Хорзеева приняли участие руководители цехов и подразделений, а также работники, отвечающие за технику безопасности.

В ходе совещания отмечено, что производственный травматизм на предприятии в I полугодии 2003 г. увеличился на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Большой скачок травматизма произошел в январе, после чего был составлен план мероприятий по предупреждению таких ситуаций. За полгода на комбинате произошел один смертельный и три тяжелых несчастных случая. Было запланировано проведение 15 мероприятий по охране труда на сумму 550 тыс. руб., 12 из которых уже выполнены», – сообщили УрБК на ВГОКе.

Также было отмечено, что произошел рост травматизма от электротока, причем такая тенденция наблюдается и на других предприятиях, таких как НТМК, «Святогор».


Другие материалы по теме: