В 2005 году будут предложены к продаже все федеральные пакеты акций, размер которых не превышает 50% от уставного капитала соответствующего акционерного общества

18 июля 2003 (09:59)

В 2005 г. предполагается прекращение участия Российской Федерации в акционерных обществах газового хозяйства, энергостроительного комплекса, рыболовства, товаропроводящей сети образования, строительного комплекса, кинематографии и кинопроката, внешнеэкономических организациях, а также акционерных обществах машиностроения (за исключением стратегических акционерных обществ).

В 2005 г. будут предложены к продаже все федеральные пакеты акций, размер которых не превышает 50% от уставного капитала соответствующего акционерного общества, за исключением пакетов акций крупнейших акционерных обществ, продажа которых будет осуществляться исходя из потребностей формирования доходной части федерального бюджета в соответствующем году.

В 2005 г. также предполагается завершение приватизации федеральных государственных предприятий гражданской авиации, геологии, предприятий растениеводства, птицеводства и животноводства (за исключением связанных с селекционно-племенными работами).

В 2005 – 2006 гг. также будут приватизированы федеральные государственные унитарные предприятия, в отношении которых в установленном порядке будут сняты существующие ограничения на приватизацию.


Другие материалы по теме: