В Нягани (ХМАО) состоялась закладка первого камня в фундамент завода по производству кварцевого концентрата

18 июля 2003 (11:56)

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко принял участие в закладке первого камня в фундамент завода по производству кварцевого концентрата в Нягани.

На этом предприятии, которое станет частью вертикально интегрированного промышленного комплекса «Полярный кварц», будет происходить обогащение кварцевого сырья добытого в Березовском районе.

В церемонии закладки первого камня также приняли участие мэр города Нягань Александр Рыженков, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Словения в Российской Федерации Франци Демшар.

В соответствии с бизнес-планом строительства промышленного комбината, срок ввода объекта в эксплуатацию назначен на I квартал 2005 г. До конца 2003 г. на реализацию проекта намечается направить $6 млн. заемных средств. За это время планируется смонтировать вспомогательные (административные) здания, лабораторию, склад кварцевой руды, а также создать транспортную схему. Кроме того, в текущем году запланирована закладка линии обогащения кварца, запуск которой может состояться в октябре 2004 г., сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.


Другие материалы по теме: