Председателя РЭК Свердловской области Николай Подкопай: В будущем году тариф на электроэнергию в среднем возрастет на 16%, по газу индекс роста составит 22%

18 июля 2003 (15:32)

Как сообщалось ранее, сегодня в Региональной энергетической комиссии Свердловской области состоялась пресс-конференция председателя РЭК Николая Подкопая.

По словам председателя РЭК, в будущем году тариф на электроэнергию в среднем возрастет на 16%, по газу индекс роста составит 22%, включая 2%, которые расходуются на поставки, по углю Минэкономразвития предсказывает 6-процентный рост.

РЭК предупреждает, что это лишь предварительные данные, многие вопросы, касающиеся цифр, еще нужно обрабатывать. По словам Н. Подкопая, нестыковки в некоторых моментах ведут к существенным неточностям.

«Свердловэнерго», например, работающий с импортным углем, ожидавший от казахстанских поставщиков повышения цен на 6%, получил 20%. Таким образом, появляется опасность работы «Свердловэнерго» себе в убыток

Совершенно точно известно лишь то, что темпы роста тарифов на электроэнергию и тепло в 2004 г. будут значительно ниже (порядка 10%), чем в текущем году», – заявил Н. Подкопай.


Другие материалы по теме: