ОАО «Тюменьэнерго» выводит базовых потребителей на ФОРЭМ

18 июля 2003 (16:08)

В настоящее время некоторые крупные промышленные предприятия пытаются выйти на Федеральный оптовый рынок электроэнергии и мощностей (ФОРЭМ). Разница между оптовым и региональным тарифом должна привести к положительному экономическому эффекту.

Предвидя это, «Тюменьэнерго» решило способствовать развитию цивилизованного подхода к установлению конкурентных отношений в сфере электроэнергетики. В этой связи, ОАО «Тюменьэнерго» предложило базовым потребителям Тюменской энергосистемы принять участие в покупке электроэнергии с ФОРЭМ, начиная с IV квартала 2003 г., в объеме 10% от объема электропотребления. «Тюменьэнерго» считает должным оказывать со своей стороны поддержку потребителям в оформлении договорных отношений на ФОРЭМ.

На сегодня в «Тюменьэнерго» разработан комплекс мероприятий, направленных на организацию взаимодействия энергосистемы и крупных региональных потребителей в условиях либерализованного рынка электроэнергии, сообщает пресс-служба ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания».


Другие материалы по теме: