Основные события дня

21 июля 2003 (09:23)

21 июля состоится заседание правительства Свердловской области

В повестку дня включены следующие вопросы: 1. Об утверждении областной государственной целевой программы «Обеспечение развития деятельности в сфере физической культуры, спорта и туризма в Свердловской области на 2004 г.». 2. О комплексе мероприятий по социально-экономическому развитию Муниципального образования Верхотурский уезд до 2005 г. 3. Об утверждении областной государственной целевой программы «Молодежь Свердловской области» на 2004 г. 4. Об утверждении областной государственной целевой программы «Содействие трудовой занятости осужденных к наказанию в виде лишения свободы и предупреждение распространения в учреждениях Главного управления исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области опасных инфекционных заболеваний на 2004 г.». 5. Об утверждении областной государственной целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Свердловской области» на 2004 г. 6. О докладе «О состоянии окружающей природной среды и влиянии факторов среды обитания на здоровье населения Свердловской области в 2002 г.». 7. О внесении изменений и дополнений в постановление правительства Свердловской области от 31.01.2002 г. № 64-ПП «Об утверждении базовых размеров арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности, расположенные на территории Свердловской области».

Начало заседания в 10:00.

21 – 22 июля в Верхней Пышме состоится совещание «Энергоснабжение предприятий в переходный период реформирования электроэнергетики РФ»

21 – 22 июля в Верхней Пышме состоится совещание «Энергоснабжение предприятий в переходный период реформирования электроэнергетики РФ».

Организатором совещания выступило ЗАО «Энергопромышленная компания». В его работе примут участие представители крупнейших промышленных предприятий Уральского региона (УГМК-Холдинга, ТМК, ОАО «Мечел» и др.), министерства металлургии Свердловской области, Региональной энергетической комиссии, а также специалисты сбытовых компаний.

В ходе встречи специалисты обсудят проблемы нормативно-правового обеспечения реформы электроэнергетики, юридические и финансовые вопросы выхода на оптовый рынок. Будут проанализированы результаты имитационных торгов в секторе свободной торговли оптового рынка, а также представлены доклады об опыте внедрения автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергетики.

С 21 июля по 3 августа СП «GM-АвтоВАЗ» приостановит свою работу

СП «GM-АвтоВАЗ» (г. Тольятти, Самарская область) приостановит свою работу с 21 июля по 3 августа 2003 г. Как сообщили в пресс-службе предприятия, приостановка производства связана с традиционной практикой концерна General Motors по предоставлению рабочим своих предприятий 14 дней оплачиваемого отпуска в летний период.

Во время приостановки производства на мощностях СП «GM-АвтоВАЗ» будет производиться плановая проверка и наладка оборудования, производится финансовые операции, отгрузка автомобилей и перепланировка складских помещений. Кроме того, на данный период запланирована модернизация системы электронного управления предприятием.

СП «GM-АвтоВАЗ» (г.Тольятти, Самарская область) в 2002 г. произвело 456 автомобилей Chevrolet-Niva, выполнив производственный план на год. К 2005 г. объем производства должен достичь 75 тыс. автомобилей в год. СП образовано в результате сотрудничества между General Motors, ОАО «АвтоВАЗ» и ЕБРР. Общая стоимость проекта – $332 млн. По условиям соглашения, компании GM и ОАО «АвтоВАЗ» принадлежит по 41,5% акций СП, ЕБРР – оставшиеся 17%, сообщает РБК.


Другие материалы по теме: