Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал постановление об увеличении заработной платы работникам бюджетной сферы города с 1 июля

21 июля 2003 (14:36)

С 1 июля зарплата екатеринбургских бюджетников повысится на 20%, с 1 сентября – еще на 13 %, об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Увеличение зарплаты раньше запланированного срока требует поиска дополнительных финансовых источников: в бюджете Свердловской области, а, следовательно, и в бюджетах муниципалитетов, заложены средства на повышение заработной платы на 33% лишь с 1 октября текущего года. Администрация Екатеринбурга обращается к правительству Свердловской области о необходимости компенсации дополнительных расходов, непредусмотренных в бюджете города на 2003 г., связанных с повышением оплаты труда работников бюджетной сферы с 1 июля.

Одновременно Финансово-бюджетное управление администрации Екатеринбурга готовит свои предложения об источниках финансирования повышения зарплаты бюджетникам на основе анализа отчета об исполнении бюджета города за I полугодие 2003 г.

Постановление главы города будет вынесено на рассмотрение Екатеринбургской городской Думы, поскольку речь идет о пересмотре бюджета столицы Урала, принятого на 2003 г.

Глава Екатеринбурга, администрация города всегда выполняли свои обязательства по выплате заработной платы бюджетникам, и в этот раз сделают все, чтобы в полной мере реализовать довольно сложное в финансовом плане решение, сообщили в пресс-службе главы города.


Другие материалы по теме: