На Тюменской ТЭЦ-1 прошло заседание штаба по вводу в эксплуатацию парогазового энергоблока 220 МВт

21 июля 2003 (17:44)

На Тюменской ТЭЦ-1 прошло заседание штаба по вводу в эксплуатацию парогазового энергоблока 220 МВт под руководством генерального директора ОАО «Компания ЭМК – инжиниринг» Леонида Когана.

В 1996 г. ОАО «Тюменьэнерго» было принято решение о реконструкции ТЭЦ-1 с использованием передовых технологий и применением современного парогазового оборудования и систем автоматизированного управления технологическими процессами, позволяющих добиться до 14% повышения экономичности при снижении себестоимости и удельных затрат. Реконструкция Тюменской ТЭЦ-1 производится за счет собственных средств ОАО «Тюменьэнерго». «Компания ЭМК – инжиниринг» с 1998 г. является подрядчиком реконструкции.

На штабе были определены основные задачи по пуску парогазового энергоблока. Приняты сроки исполнения, проверена готовность подрядных организаций для сдачи котла на газовую плотность, сдачи вакуумной системы и проведения других монтажных работ.

Руководство штаба рассмотрело вопрос обучения персонала для работы с газовой турбиной производства «SIEMENS». Первый этап обучения с немецкими специалистами пройдет уже в конце июля в Тюмени, второй – в Германии.

По словам директора Тюменского представительства «Компании ЭМК – инжиниринг» Ильдара Булатова, реконструкция Тюменской ТЭЦ-1 по строительной и технологической части на сегодня выполнена на 80%, сообщает пресс-служба ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания»


Другие материалы по теме: