Правительство Свердловской области снижает стоимость аренды земли для екатеринбургского аэропорта «Кольцово»

21 июля 2003 (17:57)

Сегодня на заседании правительства Свердловской области выступил с докладом заместитель министра МУГИСО Виктор Маслаков. Доклад касался изменений и дополнений в постановление Правительства Свердловской области от 31.01.2003. г. № 64-ПП «Об утверждении базовых размеров арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности, расположенные на территории Свердловской области»

Основная суть первого преобразования касается сферы малого бизнеса. Цены базовой аренды на земельные участки в среднем должны уменьшиться от 30 до 40% по сравнению с тем, что было. Данные изменения коснуться 5 муниципальных образований Свердловской области.

Вторая группа предложений касается целевого вида участков. Суть их заключается в следующем – ввести новый вид целевого использования. Это касается земли под аэропортами и взлетно-посадочнами полосами. В частности речь шла об аэропорте «Кольцово». Далее, снижение арендных ставок каснется земельных участков под пожарные резервуары, которые расположены на территории промышленных предприятий. Также это относиться к земельным участкам под остановочными комплексами.


Другие материалы по теме: