Ассоциация российских банков намерена подписать договор об упрощении условий кредитования субъектов малого и среднего бизнеса

23 июля 2003 (17:07)

В Ассоциации российских банков состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам организации кредитования малого бизнеса. В дискуссии приняли участие представители банков из ряда регионов страны. С инициативой создать данную рабочую группу выступили АРБ и Общероссийская общественная организация ОПОРА России.

В ходе ее заседаний, которые решено проводить на регулярной основе, предполагается обсуждать накопленный положительный, в том числе международный, опыт организации кредитования малого бизнеса, первоочередные проблемы его лоббирования. Особое внимание будет уделено рассмотрению проектов Мирового банка по организации кредитования малого бизнеса в России.

На очередное заседание рабочей группы выносится вопрос о методике отнесения предприятий к малому бизнесу. Председатель ОПОРы России Сергей Борисов заявил, что ОПОРА России намерена подписать договор с Ассоциацией российских банков об упрощении условий кредитования субъектов малого и среднего бизнеса.


Другие материалы по теме: