Консульство США в Екатеринбурге сообщает об изменениях в процедуре выдачи виз

24 июля 2003 (12:01)

Консульство США в Екатеринбурге распространило информацию об изменениях в процедуре выдачи виз.

В соответствии с новыми правилами начиная с 1 августа 2003 г. практически всем заявителям необходимо лично явиться на собеседование с сотрудником консульского отдела. К категории лиц, которым может быть предоставлена возможность получить американскую визу без собеседования, относятся дети до 16 лет; лица старше 60 лет; лица, подающие заявления о выдаче визы той же категории, которую они получали ранее, в течение года после истечения срока предыдущей визы; заявители на дипломатические или служебные визы.

В течение ближайших недель Консульство США в Екатеринбурге начнет использовать новые бланки заявлений на получение неиммиграционной визы. Фотография, прилагаемая к каждому заявлению, должна быть без рамки, в анфас и сделана не ранее, чем в течение шести последних месяцев.

Начиная с 1 октября 2003 г., для безвизового въезда в США всем участникам программы ограниченного безвизового въезда необходимо предъявлять паспорта с электронной полосой. Хотя данная программа не распространяется на граждан Российской Федерации, она действует в отношении граждан третьих стран, которые в настоящее время проживают в России.


Другие материалы по теме: