Первый зам. полпреда Президента РФ в УрФО Сергей Вахруков подвел итоги реализации на территории округа кадровой политики президента в I полугодии 2003 года

24 июля 2003 (15:57)

Сегодня первый заместитель полномочного представителя Президента России в УрФО Сергей Вахруков подвел итоги реализации на территории округа кадровой политики президента в I полугодии 2003 г.

В соответствии с Указом Президента РФ об утверждении Федеральной программы «Реформирование государственной службы Российской Федерации (2003 – 2005 гг.)» органами государственной власти субъектов Федерации, входящих в Уральский федеральный округ, завершается разработка программ и планов мероприятий по реформированию государственной службы субъектов РФ.

За отчетный период в аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО поступили обращения из федеральных органов исполнительной власти о согласовании 72 кандидатов для назначения на соответствующие должности. Из них были согласован 61 кандидат (84,7%), не согласованы 4 кандидата (5,5%).

Кроме того, в соответствие с разработанной процедурой проводится работа по согласованию кандидатур для назначения на должности федеральных судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов. За отчетный период полномочным представителем согласовано 208 кандидатов (96,3%), отказано в согласовании материалов на 1 кандидата. Об этом сообщает Окружной информационный центр.


Другие материалы по теме: