ЗАО «Уральский Джи Эс Эм»: В ближайшее время на Уральском рынке сотовой связи усилится конкуренция

25 июля 2003 (10:57)

На пресс-конференции ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» были рассмотрены перспективы развития рынка сотовой связи Уральского региона.

«Сейчас идет объединение операторов, слияние наших конкурентов: МТС и Уралтел в ближайшем будущем будут выступать под единым брендом; «Уралсвязьинформ» консолидирует свои дочерние компании. Мы думаем, что сотовый оператор ЕСС тоже войдет в компанию, контролируемую телекоммуникационным холдингом «Связьинвест», имеющим довольно сильные позиции в Приволжском ФО и претендующим на роль четвертого федерального сотового оператора. Мы считаем, что это будет единая компания по Приволжскому и Уральскому федеральным округам», – прокомментировал ситуацию на рынке зам. генерального директора ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» Александр Горшков.

Также, по словам А. Горшкова, в ближайшее время ожидается выход на территории, где работает ЗАО «Уральский Джи Эс Эм», третьего федерального оператора, компании «Вымпелком». Предполагаемая дата начала работы «Вымпелкома» в Уральском округе – ноябрь 2003 г.

По мнению зам. генерального директора компании «Уральский Джи Эс Эм», даже имея в качестве конкурентов такие мощные холдинговые структуры, «МегаФон» остается самой динамично развивающейся сотовой компанией в регионе, имеющей сильные рыночные позиции.


Другие материалы по теме: