Вчера вечером из-за порыва произошло погашение трех трансформаторных подстанций, расположенных в поселке Уктус

25 июля 2003 (12:03)

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской электросетевой компании, вчера была снята последняя «времянка», обеспечивавшая электроснабжение жилого дома по улице Короленко.

Всего за эту зиму было установлено около 30 временных схем электроснабжения при выходе из строя кабелей 0,4 кВ, питающих отдельные жилые дома. Зимой восстановительные работы на низковольтных кабелях не проводятся: дома обеспечиваются временным электроснабжением, а восстановление кабеля заносится в список весенне-летних ремонтных работ.

Кроме того, вчера вечером произошло погашение трех трансформаторных подстанций, расположенных в поселке Уктус, причиной этого явилось желание хозяина коттеджа № 17 прорыть траншею к своему дому. В результате произошел порыв трех высоковольтных кабелей, питающих гостиницу «Уктус», спорткомплекс, питомник. Восстановительная бригада выехала на место для проведения необходимых ремонтных работ. Все документы о порыве будут переданы в Госэнергонадзор.

Также в ЕЭСК продолжается летняя ремонтная компания: вчера включены в работу 9 кабелей, один из них напряжением 35 кВ, еще 6 кабелей – 10 кВ. К началу сентября все работы будут завершены.


Другие материалы по теме: