Генеральный директор ОАО «Свердловэнерго» Валерий Родин: Свердловская область не только не вырываются из разряда «сырьевых придатков», но еще больше смиряется с подобным положением дел

28 июля 2003 (17:06)

Сегодня на заседании правительства Свердловской области с докладом выступил генеральный директор ОАО «Свердловэнерго» Валерий Родин.

По словам В. Родина, металлообработчики области снизили потребление электроэнергии на 3%, а если посчитать за десятилетие – на 50%. Исходя из этого, генеральный директор «Свердловэнерго» сделал вывод, что «Свердловская область не только не вырываются из разряда «сырьевых придатков», но еще больше смиряется с подобным положением дел».

В. Родин отметил, что рост дебиторской задолженности потребителей перед «Сердловэнерго» вырос до 467 млн. руб. Среди «лидеров» были названы город Каменск-Уральский, долги за потребленную электроэнергию у которого нынче выросли на 82%, Артемовский район, город Качканар и др.

В. Родин также остановился на проблеме подготовки к зиме. По его словам, главная проблема в подготовке к зиме связана с финансированием ремонтных операций и капитального строительства ряда объектов. Он также призвал участников расширенного заседания областного правительства качественно подготовить свои энергохозяйства к зимней работе и рассчитаться с долгами. У тех, кто этого не сделает в кратчайшие сроки, – будут проблемы», – предупредил генеральный директор «Сердловэнерго».


Другие материалы по теме: