Страховая компания «Гамма» (Екатеринбург): Сейчас главная задача – сгладить резкий скачок спроса на полисы ОСАГО в декабре

29 июля 2003 (16:03)

Как ранее сообщалось УрБК, в первые дни вступления в силу закона об ОСАГО страховые компании наблюдали ажиотаж со стороны автовладельцев.

В то же время окончательное вступление в силу закона об ОСАГО произойдет с 1 января 2004 г., когда сотрудники ГИБДД начнут штрафовать автовладельцев, не имеющих страховки.

«После 1 января к незастрахованным автовладельцам будут применяться штрафные санкции. Поэтому мы ожидаем основной наплыв автолюбителей в ноябре – декабре», – прокомментировал ситуацию исполнительный директор страховой компании «Уралрос» Владимир Хвалько.

«Сейчас наша главная задача – сгладить резкий скачек спроса в декабре, поэтому все страховые компании активно продвигают эту услугу на рынок, создают дополнительные точки продаж полисов, организуют работу справочных служб и выезд страхового агента», – отметил генеральный директор страховой компании «Гамма» Виктор Рублев.

«Сейчас можно даже отправить заявление на получение полиса по почте», – заявил генеральный директор страховой компании «Северная казна» Александр Меренков. Также А. Меренков отметил, что переоформление полиса будет происходить раз в год, соответственно каждый год клиент будет или не будет сталкиваться с очередями, в зависимости от того, в какой период был заключен договор ОСАГО.


Другие материалы по теме: