Индекс предпринимательской уверенности по промышленности РФ в июле упал по сравнению с предыдущим месяцем на 2%

30 июля 2003 (10:29)

Значение индекса предпринимательской уверенности в июле 2003 г. в целом по промышленности РФ по сравнению с предыдущим месяцем снизилось на 2% и составило 3%. Об этом свидетельствуют данные Госкомстата, составленные на основе обследования деловой активности, в котором участвовали 1.143 промышленные организации.

Как отмечает Госкомстат, наибольшее снижение индекса предпринимательской уверенности в июле по сравнению с предыдущим месяцем зафиксировано в топливной промышленности – с 1 до 0%, химической и нефтехимической промышленности – с -5 до -8%, в машиностроении и металлообработке – с -5 до -6%, промышленности стройматериалов – с 12 до 8%, легкой промышленности – с -8 до -9%, пищевой промышленности – с 2 до -3%. Увеличение индекса наблюдалось в черной металлургии – с -4 до 1%, в лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности – с -1 до 6%.

В ближайшие 3 – 4 месяца большинство опрошенных руководителей организаций (91%) не предполагает снижения объемов производства, в том числе 37% – ожидает их роста. Об этом сообщает АК&M.


Другие материалы по теме: