Департамента государственного контроля в сфере природопользования и охраны окружающей среды по УрФО: По итогам I полугодия самое большое количество преступлений природоохранного законодательства зарегистрировано в Свердловской области

30 июля 2003 (16:29)

За I полугодие 2003 г. специалистами Департамента государственного контроля и перспективного развития в сфере природопользования и охраны окружающей среды по Уральскому федеральному округу совместно со структурными подразделениями Министерства природных ресурсов РФ было произведено почти 1,6 тыс. проверок предприятий – природопользователей региона.

Как сообщил УрБК представитель Департамента Игорь Гладкий, в процессе проверок было обнаружено более 4 тыс. нарушений природоохранного законодательства.

«Самое большое количество преступлений зарегистрировано в Свердловской области – более 1.100 и в Тюменской области. К административной ответственности было привлечено 360 юридических, 616 должностных и 157 физических лиц. Сумма штрафов составила 9,5 млн. руб. В итоге, ущерб окружающей среде превысил 62 млн. руб. В целом, в правоохранительные органы направлено 151 дело (два из них квалифицированы как уголовные), изъято 155 лицензий, приостановлена работа 72 производственных объектов», – сообщил И. Гладкий.


Другие материалы по теме: