В сетевом пункте технического осмотра вагонов станции Челябинск – Главный Южно-Уральской магистрали вводится в эксплуатацию цех текущего ремонта

31 июля 2003 (12:57)

В сетевом пункте технического осмотра вагонов станции Челябинск – Главный Южно-Уральской магистрали вводится в эксплуатацию цех текущего ремонта, сообщает центр общественных связей Южно-Уральской железной дороги.

Новый цех имеет площадь чуть более 2.800 кв. м. В нем разместилось два пути, на каждом из которых установлены восемь ремонтных позиций. Это позволит одновременно осматривать и устранять неполадки на 16 вагонах. Цех оборудован 10 парами электродомкратов грузоподъемностью 40 т. и двумя мостовыми кранами.

Проектный объем ремонта нового цеха 8,5 тыс. вагонов в год, что на 2 тыс. вагонов больше нынешней мощности. Ввод в действие цеха текущего отцепочного ремонта грузовых вагонов для южно-уральских железнодорожников имеет большое значение. Раньше подобный ремонт вагонов проводился на открытых площадках. С появлением первого крытого цеха на ЮУЖД будет исключено влияние природных факторов на качество ремонта, а так же улучшатся условия труда рабочих.


Другие материалы по теме: