Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция о готовности УрФО к осенне-зимнему периоду

31 июля 2003 (17:02)

Сегодня в пресс-центре ИА «Интерфакс-Урал» состоялась пресс-конференция, посвященная готовности субъектов РФ, входящих в УрФО, к осенне-зимнему периоду. На вопросы журналистов отвечал заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин.

Аппарат полпреда ведет активный мониторинг функционирования энергосистем при подготовке к осенне-зимнему отопительному периоду объектов ЖКХ. По мнению В. Басаргина, очень важным является исполнение совместной коллегии в части проведения переговоров субъектов Федерации УрФО с «РАО ЕЭС России» и Госстроем России о вхождении в проекты ОАО «Российские коммунальные системы».

По словам В. Басаргина, вопросы обеспечения нормативных запасов топлива для успешного начала предстоящего отопительного сезона и финансирования реконструкции и модернизации ряда объектов ЖКХ решаются. Распоряжением Правительства РФ Свердловской, Челябинской и Курганской областям на закупку топлива и ремонт теплосетей и котельных выделено 100 млн., 87 млн., и 45 млн. руб. соответственно. Данные суммы, сказал В. Басаргин, позволят хотя бы не беспокоиться о соблюдении графиков выполнения работ.


Другие материалы по теме: