По итогам I полугодия 2003 года на предприятиях сельского хозяйства Свердловской области произошло увеличение числа несчастных случаев со смертельным исходом в 4 раза

31 июля 2003 (18:11)

Сегодня в Доме правительства Свердловской области состоялось заседание Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей. Заседание было посвящено планам мероприятий по улучшению условий и охраны труда в организациях Свердловской области на 2003 – 2005 гг.

С основным докладом на данную тему выступил заместитель руководителя Департамента труда и социальных вопросов министерства экономики и труда Свердловской области Владимир Соснин. В своем докладе он отметил, что в 2002 г. появилась тенденция роста количества случаев со смертельным исходом по причине эксплуатации неисправных машин, оборудования, несовершенства технологических процессов. По итогам 6 месяцев текущего года произошло увеличение числа несчастных случаев со смертельным исходом в 4 раза в организациях сельского хозяйства, в 1,7 раза – на транспорте, в 1,5 раза – в черной металлургии.

Возросла доля погибших от общего числа работников, находящихся на рабочих местах в состоянии алкогольного опьянения (23%). Практически не снижается удельный вес работающих в условиях труда, не отвечающих требованиям санитарно-гигиенических норм.

По итогам заседания Президиума СОСПП было принято ряд решений, направленных на снижение количества несчастных случаев в Свердловской области.


Другие материалы по теме: