На Уралмашзаводе проведен диагностический аудит функционирования системы менеджмента качества

1 августа 2003 (16:30)

На Уралмашзаводе проведен диагностический аудит функционирования системы менеджмента качества (СМК). Аудит в производстве бурового оборудования на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 проводила консалтинговая фирма «Бюро-Веритас».

В ходе аудита отмечено, что Уралмашзавод проводит большую подготовительную работу по переходу системы качества к ISO серии 9000 версии 2000. Ведется разработка процессов системы менеджмента качества, определяются критерии и методы оценки их результативности, дорабатывается и пересматривается нормативная документация.

Однако аудиторы отметили несоответствия, устранение которых позволит говорить о значительной степени подготовленности СМК предприятия к сертификации на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000. По итогам диагностического аудита составлен отчет, в котором прописаны все несоответствия и рекомендации Уралмашзаводу.

Дирекцией по развитию (управление СМК) Уралмашзавода подготовлено распоряжение по устранению выявленных несоответствий, с учетом рекомендации по улучшению функционирования СМК, предложенных аудиторами «Бюро-Веритас», сообщает пресс-служба завода.


Другие материалы по теме: