Свердловский обком ГМП России: Сегодня мы не в состоянии контролировать, как будут социально защищены члены профсоюза, вступившие в Негосударственный пенсионный фонд, созданный группой компаний СУАЛ и Ренова

1 августа 2003 (17:28)

Как ранее сообщили ряд СМИ, группа компаний СУАЛ и Ренова создает Негосударственный пенсионный фонд. Возглавлять данный фонд будет член Правления ОАО «СУАЛ-Холдинг» Алексей Гончаров. Уже в августе этого года Фонд будет принимать участие в конкурсе Пенсионного Фонда РФ на право управления страховыми взносами в счет накопительной части трудовой пенсии.

Как заявил УрБК зам. председателя Свердловского обкома горно-металлургического профсоюза России Виктор Левченко, что ничего не слышал о создании НПФ группой компаний СУАЛ и Ренова.

«На данный момент у профсоюза нет никаких механизмов контроля за финансовыми потоками подобных Негосударственных пенсионных фондов. Поэтому на сегодня мы не в состоянии контролировать, как будут социально защищены члены профсоюза, вступившие в НПФ, созданный группой компаний СУАЛ и Ренова», – заявил УрБК В. Левченко.


Другие материалы по теме: