Министерство экономики и труда Свердловской области: Наиболее низкую оценку по уровню социально-экономического потенциала имеют муниципальные образования: пос. Староуткинск, Тавдинский район

4 августа 2003 (16:30)

По данным министерства экономики и труда Свердловской области, наиболее низкую оценку по уровню социально-экономического потенциала имеют муниципальные образования: п. Староуткинск, Тавдинский район, г. Верхняя Тура, р. пос. Малышево и Слободо-Туринский район.

Практически отсутствует положительная динамика в социально-экономическом развитии муниципальных образований: пос. Пелым, пос. Верх-Нейвинский, Красноуфимский, Байкаловский районы и Верхотурский уезд. В оценке динамики развития муниципальных образований специалистами использовались темпы снижения социально-экономических показателей по отношению к данным за соответствующий период 2002 г., либо к состоянию на 1 января 2003 г.

На оценку влияли: индекс физического объема промышленного производства, изменение величины задолженности по зарплате, изменение уровня безработицы, изменение объемов ввода жилья, оборот розничной торговли в действующих ценах, процент поступления в местный бюджет МО собственных доходов.

Таким образом, в рейтинге развития территорий Свердловской области вышеуказанные муниципальные образования находятся в числе последних 67, 64, 66, 65 и 63 мест соответственно.


Другие материалы по теме: