Министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр: В области нарушается федеральное законодательство по поводу платных и бесплатных услуг в родильных домах

4 августа 2003 (18:23)

Сегодня на заседании правительства Свердловской области рассматривался вопрос, посвященный ходу выполнения постановления правительства Свердловской области от 08.08.2001 г. номер 544-ПП «О концепции совершенствования системы оказания помощи в сфере родовспоможения и организации перинатальных центров на территории Свердловской области».

По словам министра здравоохранения Михаила Скляра, в соответствии с этим постановлением в данный момент идут планомерные работы по ликвидации информационного хаоса в сфере платных и бесплатных услуг в родильных домах.

«Отныне все услуги будут платными или бесплатными в родильных домах в зависимости от того, как это оговорено в федеральном законодательстве. На данный же момент до сих пор царит хаос в этой сфере. С целью его ликвидации, в каждом родильном доме будут размещены стенды, на которых будут доступно разъяснено, какие услуги платные, а какие – нет», – заявил М. Скляр.

Напомним, что постановление было утверждено в 2001 г.


Другие материалы по теме: