За 6 месяцев 2003 года ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» отгрузило 59.000 тонн труб зарубежным потребителям

5 августа 2003 (14:36)

За 6 месяцев 2003 г. ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ОАО «ЧТПЗ», г. Челябинск) отгрузило 59.000 т. труб зарубежным потребителям, это в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период 2002 г. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ЧТПЗ».

В I полугодии 2003 г. экспорт трубной продукции ЧТПЗ осуществлялся в страны Европы: Австрию, Германию, Италию, Францию, Венгрию; страны Балтики – Литву, Латвию, Эстонию; Восточной и Юго-Восточной Азии - Монголию, Корею, Тайвань; Ближнего Востока – Иран, Сирию, страны СНГ – Украину, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Азербайджан.

По словам руководителя управления внешнеэкономической деятельности ОАО «ЧТПЗ» Сергея Алещенко, результаты работы экспортного подразделения в I полугодии имеют хорошую динамику. Завод участвует в ряде крупных международных трубных проектов, проводит серьезную работу на Среднем Востоке, в Юго-Восточной Азии. Не смотря на то, что за последние 3 месяца объем экспортных поставок трубной продукции снизился, в связи с большим спросом на внутреннем рынке, с IV квартала завод планирует нарастить свое присутствие в Европе, на Ближнем Востоке и рынках стран СНГ.


Другие материалы по теме: