В министерстве промышленности Свердловской области обсуждался вопрос о выходе из финансового кризиса концерна «Уральский текстиль»

5 августа 2003 (16:35)

Сегодня министр промышленности Свердловской области Семен Барков встретился с новым президентом концерна «Уральский текстиль», созданного на базе Камвольного комбината, Игорем Васильковым.

В ходе встречи прошло обсуждение финансового положения концерна. Так, его кредиторская задолженность составляет 13 млн. руб., имеется дебиторская задолженность от потребителей теплоэнергии. Кроме того, у предприятий концерна отсутствуют оборотные средства, что связано с длительным производственным циклом.

По словам И. Василькова, необходимо упорядочить взимание арендных платежей, платежей за теплоэнергию, стабилизировать производственный цикл, провести реструктуризацию производства. Кроме того, планируется сократить производственный цикл с четырех месяцев до двух, что поможет получать заказы от таких производителей, как «Пеплос» и «Большевичка».

До конца августа в областное министерство промышленности будет представлен бизнес-план. В результате осуществления всех запланированных мероприятий, новое руководство планирует вывести концерн на уровень безубыточности к началу 2004 г., сообщили УрБК в пресс-службе министерства.


Другие материалы по теме: