В I полугодии 2003 года в аэропорту «Кольцово» сохранилась тенденция роста отправок авиапассажиров за рубеж

5 августа 2003 (16:55)

В I полугодии 2003 г. в аэропорту «Кольцово» сохранилась тенденция роста отправок авиапассажиров за рубеж, сообщает пресс-служба аэропорта.

«В I полугодии 2003 г. сложившаяся за последние три года тенденция роста отправок пассажиров за рубеж сохранилась. Рост отправок пассажиров международных рейсов за 6 месяцев 2003 г. составил 18% в сравнении с тем же периодом прошлого года. Его обеспечили авиакомпании «Уральские авиалинии», «Люфтганза», «Аэрофлот».

В течение последних лет в аэропорту проводилась реконструкция международных секторов. В результате площадь международных зон увеличилась более чем на 1.000 кв. м., изменился внешний и внутренний облик всех трех секторов. Установлена современная аппаратура для паспортного контроля и автоматизированной системы регистрации пассажиров. Все это позволило сократить время обслуживания пассажиров, принять все заявки от авиакомпаний на выполнение международных полетов», – отметил начальник Службы организации международных перевозок аэропорта «Кольцово» Владимир Бродовиков.


Другие материалы по теме: