Литва с сегодняшнего дня вводит облегченное оформление поездок в Калининград по железной дороге для российских детей до 14 лет

5 августа 2003 (17:27)

УрБК, Москва, 05.08.2003. Литва с сегодняшнего дня вводит облегченное оформление поездок в Калининград по железной дороге для российских детей до 14 лет.

Как говорится в сообщении Департамента информации и печати МИД РФ, порядок выдачи упрощенного проездного документа на железной дороге для поездок детей в возрасте до 14 лет вводится в связи с вступлением в силу положений соглашения между РФ и Литвой, касающегося транзита в Калининградскую область. Об этом сообщает РБК.

Речь идет о признании литовской стороной в качестве документа, действительного для железнодорожного транзитного проезда детей до 14 лет виз Калининградской области через территорию Литвы, внутреннего паспорта гражданина РФ, в том числе паспорта гражданина СССР образца 1974 г. с отметкой о российском гражданстве законных представителей ребенка (родителей, усыновителей, опекунов или попечителей), в который вписан ребенок и вклеена его фотография.


Другие материалы по теме: