Основные события дня

6 августа 2003 (00:59)

6 августа в Екатеринбурге состоится пресс-конференция начальника Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР РФ по Свердловской области Сергея Кашубина

6 августа в 14:00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» (ул. Маршала Жукова, 5, оф. 512) состоится пресс-конференция начальника Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов РФ (ГУПР) по Свердловской области Сергея Кашубина, руководителя службы охраны окружающие среды ГУПР Александра Александрова и руководителя службы государственного контроля и экологической безопасности ГУПР Валерия Торопова.

Тема пресс-конференции – итоги работы ГУПР за год существования в Свердловской области.

6 августа в Екатеринбурге состоится пресс-конференция, приуроченная к открытию Международного антиядерного лагеря

58 лет тому назад 6 августа произошла атомная бомбардировки Хиросимы. В этот же день 2003 г. Международная экологическая группа «Экозащита» проведет пресс-конференцию, приуроченную к открытию Международного антиядерного лагеря, который будет работать с 6 по 16 августа 2003 г. около Белоярской АЭС.

Цель пресс-конференции – выразить свой протест против использования плутония на Белоярской АЭС и строительства нового опасного реактора на быстрых нейтронах. Участниками пресс-конференции являются экологи из разных регионов России и зарубежья, входящие в группу Антиядерного лагеря.

В пресс-конференции, в частности, примут участие член Комиссии по правам человека при Президенте РФ, сопредседатель Международного Социально-экологического союза (г. Москва) Святослав Забелин, сопредседатель группы «Экозащита» (г. Москва) Владимир Сливяк, координатор группы «Экозащита» (г. Екатеринбург) Ольга Подосенова.

Пресс-конференция состоится 6 августа в 12:30 в Уральском пресс-центре (Дом печати, Тургенева, 13, 6 этаж). (PR-ES)

6 августа в Тюмени состоится региональная конференция по вопросам перспективы сотрудничества предприятий стройиндустрии Тюменской области, ХМАО и ЯНАО

6 августа в Тюмени состоится региональная конференция по вопросам перспективы сотрудничества предприятий стройиндустрии Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Организаторами этого мероприятия является ЗАО «Винзилинский завод керамических стеновых материалов» и администрация Тюменской области.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, основной целью конференции является формирование и поддержка единого строительного рынка на территории трех регионов, в частности, продвижения продукции тюменских предприятий стройиндустрии на Север.

6 августа в Челябинске состоится заседание «круглого стола» на тему: «Актуальные вопросы торговли аудиовизуальными произведениями и фонограммами»

В рамках Программы государственной поддержки и развития малого предпринимательства в Челябинской области на 2003 – 2005 гг., утвержденной постановлением Законодательного собрания области от 31.10.2002 г. № 685, предусмотрено проведение «круглых столов» для субъектов малого предпринимательства на территории Челябинской области.

Комитетом по экономике области запланировано проведение «круглого стола» «Актуальные вопросы торговли аудиовизуальными произведениями и фонограммами».

Для участия в работе «круглого стола» будут привлечены специалисты Управления министерства по налогам и сборам РФ по Челябинской области, Челябинского территориального управления Министерства по антимонопольной политике и поддержки предпринимательства, Управления Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Челябинской области, Главного управления внутренних дел Челябинской области, Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, комитета по экономике Челябинской области.

Семинар состоится 6 августа в 11:00 по адресу: Челябинск, пр. Ленина, 59, ауд. 218.

6 августа начнет действовать проект «Длинные истории Екатеринбурга»

6 августа начнет действовать проект «Длинные истории Екатеринбурга».

Проект посвящен 280-летию города и станет значительным событием юбилейного Екатеринбурга.

Проект «Длинные истории Екатеринбурга» это серия произведений современного искусства в технике монументальной живописи, суперграфики, выполненных на бетонных заборах, огораживающих строительные и промышленные объекты в центре Екатеринбурга. Планируется создание произведений на 10 – 15 заборах.

Проект направлен на создание визуальных историй в городской среде, на бетонных заборах (протяженность – 40 – 100 метров), которые будут «считываться» по мере продвижения зрителя вдоль забора. Сюжеты проекта не привязаны специально к истории города и могут представлять как фигуративные, так и абстрактные композиции.

Для участия в проекте будут приглашены известные художники из различных городов России, а также Екатеринбурга, и студенты высших художественных заведений Екатеринбурга и Свердловской области.

6 августа в Железнодорожном районе Екатеринбурга пройдет совещание по подготовке к зиме

6 августа в 10:30 в администрации Железнодорожного района Екатеринбурга пройдет совещание по подготовке к зиме.

После совещания зам. главы города В. Кулик, начальник управления топливно-энергетического хозяйства А. Щербинин, начальник ЖКХ О. Санжанов и глава района В. Лаппо проведут объезд объектов Железнодорожного района в плане готовности к отопительному сезону.

В ходе объезда также состоится открытие нового здания предприятия «Объединенные котельные Железнодорожного района».

7 августа аналогичный объезд начнется в Кировском районе с 14:00, 8 августа – в Верх-Исетском районе с 14:00.


Другие материалы по теме: