В августе запланировано расширение географии полетов и увеличение количества рейсов из «Кольцово» несколькими авиакомпаниями

6 августа 2003 (11:58)

В августе запланировано расширение географии полетов и увеличение количества рейсов из «Кольцово» несколькими авиакомпаниями.

Как сообщает пресс-служба «Кольцово», в ближайшее время возобновится прямое воздушное сообщение между Екатеринбургом и Тбилиси – в «Кольцово» будут летать ТУ-134 грузинской авиакомпании «ТБИЛАВИАМШЕНИ» с периодичностью раз в неделю. До июля 2001 г. в Тбилиси выполняли рейсы «Уральские авиалинии», однако с введением визового режима в Грузии полеты пришлось отменить.

В ближайшее время появится возможность вылететь в Баку на самолетах азербайджанской авиакомпании «ТУРАН ЭЙР». Компания получила лицензию на эксплуатацию международной воздушной трассы Баку – Екатеринбург – Баку. В июле этого года «Кольцово» и «ТУРАН ЭЙР» заключили договор на обслуживание аэропортом азербайджанских воздушных судов. Полеты будут выполняться на ТУ-134, в дальнейшем – на ТУ-154.

В августе в Казахстан начала выполнять рейсы казахская авиакомпания «SCAT» по маршруту Шымкет – Астана – Екатеринбург – Астана – Шымкет на самолетах АН-24. До настоящего времени в Астану можно было вылететь только самолетами «Уральских авиалиний». (PR-CI)


Другие материалы по теме: