Подведены итоги работы за июль текущего года Белоярской АЭС

7 августа 2003 (12:56)

Подведены итоги работы за июль текущего года Белоярской АЭС.

Как сообщает служба информации АЭС, энергоблок с реактором БН-600 работал на номинальном уровне мощности. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было. Выход газоаэрозольных радионуклидов в атмосферу за истекший месяц составил менее 0,01% от допустимого уровня.

Радиационная обстановка в Заречном, районе расположения Белоярской АЭС соответствовала режиму нормальной эксплуатации и находилась на уровне естественных фоновых значений, характерных для территории России: город Заречный – 5,0 микрорентген в час; пос. Белоярский – 5,5 микрорентген в час; пос. Верхнее Дуброво – 5,0 микрорентген в час; пос. Каменка – 5,0 микрорентген в час; пос. Режик – 5,0 микрорентген в час.

В указанный период никаких отклонений от санитарных норм не было. Таким образом, работа Белоярской АЭС не оказывает отрицательного влияния ни на состояние окружающей среды, ни на здоровье населения прилегающего района.

За июль 2003 г. Белоярской АЭС выработано электроэнергии в количестве 442,7 млн. кВтч, что составило 109,9% плана. Коэффициент использования установленной мощности – 99,18%.


Другие материалы по теме: