Зам. председателя Комитета по безопасности Государственной Думы РФ Юрий Цибакин: Проверка исполнения закона, связанного с реформированием специальных служб, показала, что многие вопросы остались еще нерешенными

8 августа 2003 (15:57)

Сегодня состоялась пресс-конференция заместителя председателя комитета по безопасности Государственной Думы РФ, члена Политсовета партии «Единая Россия» Юрия Цибакина.

Основная цель его визита в Екатеринбург заключалась в получении информации о том, как вводиться в действие закон о реформировании специальных служб. Согласно закону о внесении изменений в некоторые законодательные акты в связи с совершенствованием государственного управления, часть функций государственных органов перераспределены.

Так, согласно этому закону упразднена служба налоговой полиции. А ее функции были отданы министерству внутренних дел, в отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Другая часть функций была отдана в комитет по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Именно эти проблемы стали предметом обсуждения Ю. Цибакина с начальником ГУВД Свердловской области. По его словам, ему придется встречаться по этим вопросам с представителями ГУВД Свердловской области еще не раз.


Другие материалы по теме: