Новый генеральным директором ОАО «Уралкомпрессор» Андрей Рыжиков представил стратегические планы развития завода

11 августа 2003 (16:28)

Сегодня состоялось расширенное оперативное совещание завода, в котором приняли участие все начальники подразделений ОАО «Уралкомпрессор».

Новый генеральный директор Андрей Рыжиков заявил, что завод сохранит свое специфику как предприятие по производству поршневых компрессоров высокого давления. Придерживаясь этой линии развития, в стратегические планы завода входит разработка компрессоров высокой производительности. В связи с этим, по мнению А. Рыжикова, необходимо в кратчайшие сроки решить кадровый вопрос, а именно – комплектование конструкторского бюро и повышение заработной платы работникам основного производства.

Среди технических задач, генеральный директор отметил необходимость дальнейшей модернизации передвижных компрессорных станций, создания базы для производства компрессоров высокого давления и высокой производительности, а также модернизацию мембранных компрессоров.

Одним из перспективных направлений станет производственная кооперация машиностроительного завода «Уралкриотехника» и Уральского компрессорного завода с целью производства воздухоразделительных установок для получения сжиженных газов.


Другие материалы по теме: