ЦГСЭН в Екатеринбурге: С начала 2003 года проведено 234 проверки летних кафе и других временных организаций общественного питания

11 августа 2003 (17:28)

На сегодняшний день на контроле ЦГСЭН в Екатеринбурге состоит 136 летних кафе и других временных организаций общественного питания.

Специалистами ЦГСЭН с начала 2003 г. проведено 234 проверки данных предприятий.

В результате проведенных мероприятий по контролю были выявлены следующие нарушения: размещение и ввод в эксплуатацию объектов без согласования с ЦСЭН; отсутствие санитарно-эпидемиологических заключений; неудовлетворительное санитарное содержание объектов; нарушение согласованного ассортимента; нарушение условий хранения и реализации продукции; нарушение условий изготовления блюд; нарушение правил обработки инвентаря; невыполнение программы производственного лабораторного контроля; отсутствие сопроводительных документов на продукцию; несоблюдение правил личной гигиены; отсутствие личных медицинских книжек, несвоевременность прохождения медицинских обследований.

За выявленные нарушения специалистами наложено 55 штрафов на сумму 115 тыс. руб., в том числе на юридических лиц 2 штрафа на сумму 30 тыс. руб., вынесено 20 постановлений о приостановлении эксплуатации. За период январь – июль исследовано 249 проб готовой продукции, 2 из них не соответствовали требованиям СанПиН по микробиологическим показателям; 240 смывов, из них 7 неудовлетворительных.


Другие материалы по теме: