Зам. генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» Анатолий Уфимкин: В этом году в Екатеринбурге будут вводиться семизначные номера

13 августа 2003 (13:28)

На сегодняшнем заседании коллегии администрации Екатеринбурга выступил первый зам. генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» Анатолий Уфимкин с докладом «О схеме развития связи в Екатеринбурге до 2005 г.».

«Основная задача программы – полностью закрыть очередь на установку телефона, которая на сегодняшний день насчитывает 37.588 заявлений, и переход на режим, когда срок заявки удовлетворяется в течение двух месяцев», – заявил А. Уфимкин.

По его словам, одной из главных проблем при установке новых телефонов является отсутствие номерной емкости. «Поэтому с этого года мы начнем вводить семизначные номера, которые будут начинаться на 2 и 3. Введение семизначного номера нам даст еще 800 тыс. резерва», – добавил А. Уфимкин.

По данным А. Уфимкина, на сегодняшний день сеть компании составляет 69 станций, из них 40 – электромеханические станции, 8 их которых по всем показателям износились. Общее количество номеров компании в Екатеринбурге составляет 375 тыс.

В этом году, по словам А. Уфимкина, капитальные вложения компании по Свердловской области составили 1.448 млн. руб., по Екатеринбургу – более 617 млн. руб.


Другие материалы по теме: