Комиссия МПС России в скором времени прибудет к месту схода вагонов грузового поезда на перегоне Хрустальная – Первоуральск

13 августа 2003 (17:58)

Как сообщалось ранее, сегодня на Свердловской железной дороге в 40 км от Екатеринбурга на перегоне Хрустальная – Первоуральск произошел сход вагонов в составе грузового поезда, состоящего из 62 цистерн с бензином.

По предварительным данным, машинист поезда, услышав хлопок, обнаружил пожар в десятом вагоне от головы поезда. Для ликвидации последствий аварии немедленно были направлены 3 восстановительных и 3 пожарных поезда, которые уже приступили к работе.

Пострадавших нет. Пропуск пассажирских поездов дальнего и пригородного сообщения обеспечивается с незначительным отклонением от графика.

В МПС России образована комиссия по расследованию причин инцидента под руководством первого зам. министра путей сообщения Хасяна Зябирова. В состав комиссии вошли также зам. министра, руководители департаментов и управлений министерства, руководители Свердловской железной дороги. Комиссия вылетела к месту происшествия, сообщает пресс-служба МПС.


Другие материалы по теме: