На «МАКС-2003» ФГУП «ПО «Уральский оптико-механический завод» представит весь спектр своих оптико-электронных систем для авиации

13 августа 2003 (17:52)

ФГУП «ПО «Уральский оптико-механический завод» (УОМЗ) является традиционным участником международного авиакосмического салона «МАКС-2003».

В этом году УОМЗ представляет на МАКС весь спектр оптико-электронных систем, разработанных и произведенных на Урале. В их числе – действующие образцы гиростабилизированной оптико-электронной платформы нового поколения ГОЭС 520 и ГОЭС 342, позволяющей пилотам вертолетов проводить круглосуточный поиск и обнаружение объектов.

В состав экспозиции УОМЗ включена новая разработка – лазерный подвесной контейнер «Сапсан-Э» для оборудования самолетов серии СУ и МиГ. Отдельно демонстрируется образец лазерного дальномера, применяющийся для лазерного подсвета целей при наведении ракет и измерении дальности до наземных целей. Также посетителям салона будет представлена оптико-электронная прицельная система 31Е для модификаций самолетов Су.

Кроме систем военного назначения, впервые на МАКС будет представлена турельная оптико-электронная система (ТОЭС) на аэростате. Проект, предусматривающий установку ТОЭС на аэростат для мониторинга транспортных потоков Москвы, будет осуществлен в текущем году.


Другие материалы по теме: