Рейтинговое агентство Standard & Poor’s присвоило ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» долгосрочный кредитный рейтинг заемщика на уровне «ruA+»

14 августа 2003 (18:10)

Рейтинговое агентство Standard & Poor’s присвоило ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ОАО «ММК», г. Магнитогорск, Челябинская область) долгосрочный кредитный рейтинг заемщика на уровне «ruA+», сообщает пресс-служба ММК.

Это означает, что эксперты S&P оценили ММК по российской шкале, как заемщика, характеризующегося умеренно высокой способностью своевременно и полностью выполнять свои долговые обязательства относительно других российских заемщиков.

От верхней строчки рейтинга, который присваивают заемщикам с очень высокой способностью своевременно и полностью выполнять свои долговые обязательства, ММК теперь отделяет всего 2 пункта. Кроме того, аналитики S&P подтвердили кредитный рейтинг ММК, как заемщика, по международной шкале, а также рейтинг еврооблигаций ОАО «ММК» на уровне «B». Таким образом, эксперты признали, что в настоящее время предприятие имеет возможность исполнения финансовых обязательств по облигациям, правда в целом ММК пока уязвим от неблагоприятных деловых, финансовых и экономических условий.

Перспективы ОАО «ММК» пересмотрены со «стабильных» на «позитивные», что отражает улучшение финансовых показателей комбината и экономической ситуации в России. Одновременно рейтинговое агентство Moody’s присвоило ОАО «ММК» рейтинг на уровне «Ва3», что отражает высокие производственные мощности и объем производства, признанное положение на внутреннем российском рынке и конкурентоспособность на международных рынках.


Другие материалы по теме: